Часто задаваемые впоросы

Добрый день.

Подскажите, какие профилактические меры в период пандемии проводят во 2 корпусе?

Здравствуйте.

С целью профилактики новой короновирусной инфекции в учреждении проводится:

- измерение температуры тела при входе медицинским работником у сотрудников, детей, родителей;

- организуется влажная уборка с дез.средствами каждые 2 часа;

- в туалетных комнатах имеются дезинфицирующее жидкое мыло и кожный антисептик;

- все кабинеты и группы проветриваются в соответствии с нормами СанПин.

Отменены массовые спортивные  и культурные мероприятия.

Педагоги проводят беседы с детьми  о профилактике ОРВИ и  гриппа, размещают информацию в родительских уголках, памятки для родителей.

ВОПРОС

Здравствуйте. Какие мероприятия проводят педагоги школы в период пандемии?

ОТВЕТ

Добрый день. Спасибо за вопрос.

Педагоги школы проводят регулярные профилактические беседы с учащимися, для проведения бесед приглашают на классные часы медицинского работника; контролируют соблюдение гигиенических норм учащимися (мытье рук, использование кожных антисептиков), размещают в родительских группах памятки по профилактике ОРВИ и гриппа; регулярно проветривают кабинеты, проводят физкультминутки; наблюдают за самочувствием учащихся в течение дня; классные руководители контролируют соблюдение социальной дистанции между классами в период перемен и посещения столовой.

Добрый вечер.

Подскажите, на какой период рассчитан проект «Стойбищная школа – сад им.Ю.Вэлла»

ОТВЕТ

Здравствуйте. Благодарим за вопрос.

Данный проект рассчитан на 3 года.