ЮНАРМИЯ

ЮНАРМИЯ

С 1 сентября 2017 года в школах страны стартовало военно-патриотическое движение «Юнармия». Главным инициатором создания этой организации стал министр обороны Сергей Шойгу.

Идею поддержал президент России Владимир Путин.
  Основная цель «Юнармии» - воспитания нового поколения патриотов, умного, смелого, любящего свою родину и готового в любой момент встать на ее защиту. В планах нового патриотического движения повышение интереса у молодого поколения к истории и географии России, ее народов, выдающихся ученых, героев и полководцев. «Юнармия» нужна, чтобы юноши «гордились подвигами своих отцов и дедов» и готовились к «будущему служению Родине».

Согласно планам организаторов «Юнармии» подростки в свободное от учебы время занимаются волонтерской работой, ухаживают и охраняют места воинских захоронений и памятники, участвуют в спортивных и культурных мероприятиях.
С целью развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории Белоярского района 11 октября 2017 года состоялось учредительное собрание местного отделения Движения в Белоярском районе.

Ученики нашей школы стали активными участниками военно-патриотического движения «Юнармия».

Желающие вступить в ряды Юнармейского  отряда «Северяне» СОШ с. Полноват могут обратиться к преподавателю-организатору ОБЖ Пестрякову Николаю Николаевичу (кабинет №240, СОШ с. Полноват).

1. Гимн "Юнармии"

2. Кодекс участника Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

3. Устав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"

4. Положение о юнармейском отряде