С 05 ноября 2019 года СОШ с. Полноват

перешла на цифровую платформу

"ГИС Образование Югры".

После успешного пилотирования в 22 образовательных учреждениях Югры на современную цифровую платформу перейдут все школы округа. Новая система соединила в себе лучшие наработки образовательного контента в России, возможность полностью уйти от бумажных документов и индивидуализировать учебный процесс.   Говоря о внедрении в школы «Государственной цифровой платформы образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», ранее назывался «Цифровая образовательная платформа 4.0», пилотируют уже два года. За это время в нём появилось много новых модулей, которые расширили возможности педагогов, учеников и родителей.

Это первая комплексная платформа, на которую заведены лучшие поставщики контента в Российской Федерации. Это «Мобильная школа», «Открытая школа», «ЯКласс», «Яндекс.Лицей», «Кодвартс», «Учи.ру» и другие. Педагог во время урока может пользоваться любой из этих систем, комбинировать задания. Ученику, чтобы их выполнить, нужно будет также пользоваться одной платформой.

«Государственная цифровая платформа образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры» бесплатна для образовательных учреждений и будет доступная школам уже в текущем сентябре. Она разработана на стыке двух проектов «Цифровая образовательная среда» и «Современная школа» в рамках нацпроекта.

Региональный уровень

1. Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 июня 2019 года № 178-п "О государственной информационной системе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)"

2. Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 3 сентября 2019 года № 1106 «О наполнении государственной информационной системы Ханты-Мансийского автономного округа  Югры «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ГИС Образование Югры)»

3. Письмо Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 октября 2019 года № 10-Исх-9675 "Информирование о внедрении государственной информационной системы «Цифровая образовательная платформа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры" (ГИС Образование Югры)