Учебная работа

Учебная работа

Учебно-воспитательный процесс в школе характеризуется как целостная педагогическая система, представляющая комплекс условий, определяющих комфортную среду для развития ребенка. Цель школы – повышение качества учебно-воспитательного процесса через использование современных технологий, направленных на глубинные процессы развития ребенка, генетически связанные с корнями, традициями и особенностями народа, этнопедагогической и народной психологией.

Мониторинг качественной и общей успеваемости учащихся школы в сравнении с национальными школами Белоярского района за прошедший учебный год свидетельствует о том, что качественная успеваемость учащихся школы выше, чем в других национальных образовательных учреждениях.

Федеральные государственные образовательные стандарты

ЭЛЕКТРОННЫЙ ЖУРНАЛ  https://cop.admhmao.ru/

О языках образования

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в муниципальном   автономном   образовательном   учреждении Белоярского района «Общеобразовательная средняя (полная) школа п. Лыхма» гарантируется  получение  образования   на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и  воспитания  в  пределах   возможностей,   предоставляемых     системой образования.

Образовательная   деятельность в школе осуществляется  на русском языке.  Преподавание   и     изучение государственного  языка   Российской   Федерации   в       рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ  осуществляются   в соответствии   с   федеральными   государственными       образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Электронно-образовательные ресурсы