Ученическое самоуправление. Волонтерский отряд "ДОБРОволец". Юнармейский отряд  "Сереряне".

На основании федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях учета мнения учащихся по вопросам управления школой и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в школе был создан Совет учащихся – Школьное Правительство.

Школьное Правительство создано выпускниками 2014 года. Руководитель проекта Е.Н. Смирнова, учитель математики, информатики.

Школьное Правительство - это интересная и эффективная модель ученического самоуправления, где в игровой форме мы знакомимся со структурой власти в нашей стране. В нашей модели функции законодательной власти играет Большой школьный сбор, а исполнительная власть – это и есть Школьное Правительство.

Возглавляет Правительство Президент и его помощник Премьер-министр. В состав Школьного Правительства входят 6 министерств: Министерство науки и образования, Министерство культуры, Министерство друзей малышей, Министерство физической культуры и спорта, Министерство труда и порядка, Министерство печати и информации, а также советники. За каждым Министерством закрепляется педагог-советник. В случае невыполнения задач и функций члены Школьного Правительства могут быть досрочно переизбраны.

Положение о Школьном Правительстве

Конкурс "Класс года"

Волонтерский отряд "ДОБРОволец"

Положение о волонтерском отряде.

План работы волонтерского отряда «ДОБРОволец» на 2020-2021 учебный год

Юнармейский отряд "Северяне"